KTM Macina PALI+ eBike Herren
4.399,00 €*
- 14 Tage kostenlose Rücksendung
- Vormontiert und fahrbereit in 2 Schritten
KTM eBike Macina Pali+ Herren
Ein exklusives E-Bike Trekking zeigt sich mit dem KTM Macina Pali+.
Ein Mehr an Komfort, ein Mehr an Alltagstauglichkeit und ein mehr an Bosch Elektrofahrrad-Technik - das KTM Macina Pali + ist eine hervorragende Wahl, wenn du ein hochwertiges und gutes Elektrofahrrad für Alltag, Freizeit und Genuss-Touren suchst.
Dank Federgabel, gefederter Sattelstütze und ergonomisch anpassbarem Lenker bist du bereit für lange und angenehme Touren in der Stadt, auf Fahrradwegen und im Umland.
Hydraulische Scheibenbremsen, sowie die 10-Gang Kettenschaltung von Shimano laufen sauber, sicher und zuverlässig. Das Elektrofahrrad von KTM hat bereits komplette Ausstattung montiert, dazu gehört eine komplette Licht-Anlage, Gepäckträger, Schutzbleche und ein Kettenschutz um die Fahrradkette.
Das KTM Macina Pali+ als exklusices eBike im Detail:
- eBike Trekking für Alltag und Fahrradtouren für Herren mit hoher Rahmenstange
- Shimano 10-Gang Schaltung
- Komfort-Ausstattung mit Federung vorne und am Sattel
- Alltags-Komponenten inklusive Schutzbleche und Beleuchtung
Neueste eBike Technik von BOSCH machen das KTM Macina Pali+ zu einem
hochwertigen und kraftvollen E-Bike
Der neue Bosch CX Motor bringt dich dank max. 100 Nm Drehmoment ganz schnell, einfach und harmonisch auf jeden Berg. Per Knopfdruck regelst du die Motor-Unterstützung und bist somit ganz frei: Lass dich im Turbo-Modus maximal unterstützen oder sei locker unterwegs im Eco-Modus. Die einzelnen Stufen lassen sich sogar per Bosch APP verändern und nach deinen Wünschen speichern.
Maximale Reichweiten erreicht der große Akku mit 800 Wattstunden. So macht das Radfahren Freude!
- Bosch CX Mittelmotor der neuesten Generation
- 4 Unterstützungsstufen und mit Schiebehilfe
- Bosch Akku mit 800 Wh Kapazität - der größte Akku von Bosch
- Einfache Bedienung des eBikes
Fafit24.de liefert dir das neue KTM Macina Pali+ eBike endmontiert und
versandkostenfrei nach Hause!
Technische Details
| Typ: | E-Bike Trekking |
|---|---|
| Modelljahr: | 2026 |
| Motor-Bezeichnung: | BOSCH Performance CX |
| Drehmoment (nM): | 85 |
| Akku-Bezeichnung: | Bosch PowerTUBE 800 Wh |
| Akku-Typ: | Rahmenintegriert |
| Akkugröße in Wh: | 800 |
|---|---|
| Display: | BOSCH Purion 200 |
| Ladegerät: | Bosch COMPACT Charger 2A |
| Geschwindigkeit (km/h): | 25 |
| Schiebehilfe: | Ja |
| Unterstützungsstufen: | 4 |
| Bedienelement (Remote): | Bosch PURION 200 Display & Remote |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmen-Bezeichnung: | Macina Trekking Onroad Alloy 6061|PT800 Bosch BDU38/T5940 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | Shimano CUES, 10 Gänge |
| Schalthebel: | Shimano CUES U6000-10 display |
| Anzahl der Gänge: | 10 |
| Kassette/ Zahnkranz: | Shimano LG400-10 / 11-48 |
| Kettenblätter: | FSA steel 42T Direct Mount |
| Antriebs-Art: | Kette |
| Kette / Riemen: | Shimano LG500 |
| Kurbel: | KTM E-COMP ISIS 170mm Q16 |
| Rahmenform: | Diamant (Herren) |
| Bremsentyp: | Scheibenbremsen (hydraulisch) |
| Bremsen-Bezeichnung: | Shimano MT200, hydr. Scheibenbremsen |
| Bremse vorne: | Shimano RT30 CL 180mm |
| Bremse hinten: | Shimano RT30 CL 160mm |
| Gabeltyp: | Federgabel |
| Gabel: | Suntour XCM 32 ATB coil 29", LO 80mm |
| Federweg Gabel (mm): | 80 |
| Blockierfunktion der Federgabel: | Ja |
| Lenker: | Ergotec Town 630mm / 690mm |
| Vorbau: | KTM Line adjust. 0-60° ICR |
| Steuersatz: | Acros AICR internal 1.5"-1.5" |
| Griffe: | GRIP ERGON GP10 |
| Voll ausgestattet: | Ja (Seitenständer, Licht, Schutzbleche, Gepäcktäger, Klingel) |
| Beleuchtung: | Ja |
| Scheinwerfer: | Litemove RLX-100 100Lux down |
| Rücklicht: | B&M Toplight 2C |
| Dynamo: | über E-Bike Akku |
| Ständer: | KTM |
| Schutzbleche: | SKS A69R PET Trek 28" |
| Gepäckträger: | Ja |
| Gepäckträger-System: | KTM light 60 (snap-it 1.0) |
| Kettenführung: | KTM type 9 for Bosch BDU38 |
| Pedale: | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Reifengröße in Zoll: | 28 |
| Reifen vorne: | Schwalbe Smart Sam Plus Perf. GreenGuard 60-622 |
| Reifen hinten: | Schwalbe Smart Sam Plus Perf. GreenGuard 60-622 |
| Felgen: | Ryde Rival30 32H 622x30C |
| Nabe vorne: | Shimano Deore M5100 CL 32H 100-5QR |
| Nabe hinten: | Shimano Deore M6000 CL 32H 135-5QR |
| Sattel: | Selle Royal Lookin |
| Sattelstütze: | Suntour SP25-NCX suspension 30.9/350 |
| Sattelstützen-Typ: | Mit Federung |
| Geschlecht: | Herren |
| Farbe: | ROYAL TEAL MATT (BLACK) |
| erhältliche Rahmenhöhen: | 46, 51, 56 cm |
| Artikel fällt unter ElektroG:: | Ja |
| Firmen- oder Markenname: | KTM Fahrrad GmbH |
| Postanschrift: | Harlochnerstr. 13, 5230 Mattighofen (Österreich) |
| elektronische Kontaktadresse: | office@ktm-bikes.at |
| Webseite: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |