Cube Flying Circus 2026
999,00 €*
Nicht lagernd - erwartet Mitte April
Artikelnummer:
255367
- 14 Tage kostenlose Rücksendung
- Vormontiert und fahrbereit in 2 Schritten
Technische Details
| Typ: | Mountainbike Hardtail |
|---|---|
| Modelljahr: | 2026 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmen-Bezeichnung: | Aluminium Lite, AMF, Tapered Headtube, BSA BB, Dirt Jump Optimized, Pumptrack Optimized, Adjustable Dropouts, Rear Derailleur Ready |
| Schaltwerk: | - |
| Anzahl der Gänge: | 1 |
| Antriebs-Art: | Kette |
|---|---|
| Kette / Riemen: | KMC Z8.3 |
| Kurbel: | Race Face Aeffect DH, 28T, 170mm |
| Rahmenform: | Unisex |
| Rücktrittbremse: | Nein |
| Bremsentyp: | Scheibenbremsen (hydraulisch) |
| Bremsen-Bezeichnung: | Shimano BR-MT200, Hydr. Scheibenbremsen (160/180) |
| Gabeltyp: | Federgabel |
| Gabel: | RST Dirt-15 26", 100mm |
| Federweg Gabel (mm): | 100 |
| Blockierfunktion der Federgabel: | Nein |
| Lenker: | CUBE Rise Trail Bar, 720mm |
| Vorbau: | CUBE Performance CPS-Race, FPI-Link, 31.8mm |
| Steuersatz: | VP Integrated, Top 1 1/8", Bottom 1 1/2" |
| Griffe: | CUBE Dirt Grips |
| Beleuchtung: | Nein |
| Gepäckträger: | Nein |
| Pedale: | nicht im Lieferumfang enthalten |
| Reifengröße in Zoll: | 26 |
| Reifen-Bezeichnung: | Schwalbe Billy Bonkers, 2.25 |
| Laufradsatz: | ACID Pro 23, 32/32 Spokes, 15x100mm/135mm Bolt-Axle, 15T, Tubeless Ready |
| Felgen: | CUBE EX23, 32H, Disc, Tubeless Ready |
| Nabe vorne: | CUBE XF1F, 6-Bolt |
| Nabe hinten: | CUBE Mi-7R, Singlespeed, Bolt-Axle, 6-Bolt |
| Sattel: | ACID Venec Lite |
| Sattelstütze: | CUBE Performance Post, 30.9mm |
| Farbe: | hazeblue´n´reflex |
| erhältliche Rahmenhöhen: | 26: M, L |
| Firmen- oder Markenname: | Pending System GmbH & Co. KG |
| Postanschrift: | Ludwig-Hüttner-Str. 5-7 95679 Waldershof (DE) |
| elektronische Kontaktadresse: | info@cube.eu |
| Webseite: | https://www.cube.eu/contact |
Fragen zum Artikel / Verfügbarkeit
Unser Fahrradmeister Willi und sein Team steht Dir bei Fragen jederzeit zur Verfügung!
Montag bis Freitag: 8 - 18 Uhr, Samstag: 9 - 16 Uhr
Fragen anderer Kunden
So kommt dein Bike zu dir
Passend dazu
-55,05 €
Cube Rucksack Edge Trail
84,90 €*
139,95 €*
UVP
- Mountainbike-Rucksack
- Inkl. Rückenprotektor
- In 3 Farben erhältlich
-14,94 €
Cube Zubehör-Set ''Premium''
135,34 €*
150,28 €*
UVP
- Cube Zuhör-Set mit Scheinwerfer und Rücklicht
- 27,5 oder 29 Schutzblech-Set für vorne und hinten
- inklusive Ständer, Trinkflaschenhalter, Klingel und
Reflektoren