UTO PRO16 eBike Faltrad
2.799,00 €*
Auf Lager , Lieferzeit 1 - 4 Werktage
Artikelnummer:
292547
- 14 Tage kostenlose Rücksendung
- Vormontiert und fahrbereit in 2 Schritten
Technische Details
| Gewicht in kg: | 18,5 |
|---|---|
| Highlight: | Faltmaß: 74 x 70 x 46 cm |
| Voll ausgestattet: | Ja |
| Zul- Gesamtgewicht in kg: | 105 |
| Typ: | E-Bike Faltrad |
| Motor-Bezeichnung: | BAFANG® Dual Speed Nabenmotor, 36V, 250W, 40Nm, entspricht 85 Nm Tretlagermotor |
| Drehmoment (nM): | 40 |
|---|---|
| Akku-Bezeichnung: | SAMSUNG® 36V, 7Ah, 250 Wh |
| Akku-Typ: | Rahmenintegriert |
| Akkugröße in Wh: | 250 |
| Ladegerät: | Ja |
| Geschwindigkeit (km/h): | 25 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmen-Bezeichnung: | Verborgene Aluminiumschweißnähte, interne Kabelführung |
| Schaltungstyp: | Automatikschaltung |
| Schaltwerk: | automatische Schaltung |
| Antriebs-Art: | Riemen |
| Kette / Riemen: | Zahnriemen |
| Rahmenform: | Unisex |
| Bremsentyp: | Scheibenbremsen (hydraulisch) |
| Bremsen-Bezeichnung: | Shimano MT200, hydr. Scheibenbremsen |
| Bremshebel: | Shimano |
| Gabeltyp: | Starrgabel |
| Gabel: | Carbon Starrgabel |
| Lenker: | Curved |
| Beleuchtung: | Ja |
| Scheinwerfer: | LITEMOVE® 70 Lux, automatische Einschlatung und am Akku angeschlossen |
| Rücklicht: | LITEMOVE®, automatische Einschlatung und am Akku angeschlossen |
| Dynamo: | über E-Bike Akku |
| Ständer: | Zentral, in der Schweiz hergestellt |
| Schutzbleche: | Ja |
| Reifengröße in Zoll: | 16 |
| Reifen-Bezeichnung: | SCHWALBE® Big apple 16"x2", Pannenschutz und reflektierende Streifen |
| Felgen: | 16" Aluminiumfelgen |
| Geschlecht: | Unisex |
| Körpergröße (in cm): | 145 - 195 |
| Artikel fällt unter ElektroG:: | Ja |