Hepha Trekking 7 Long Range Low Step (80 Nm)
2.799,00 €*
Auf Lager , Lieferzeit 1 - 4 Werktage
Artikelnummer:
264564
- 14 Tage kostenlose Rücksendung
- Vormontiert und fahrbereit in 2 Schritten
Hepha E-Bike Trekking 7 Long Range Low Step:
Ein solides E-Bike für Alltag, Tour und Freizeit bekommst du mit dem neuen HEPHA Trekking 7.
Als Low-Step Variante zeigt sich das Elektrofahrrad mit der Rahmenform Trapez:
- Das obere Rahmenrohr ist nicht ganz hoch, wie es bei klassischen Herren-Rädern (Diamant-Rahmenform = High Step) der Fall ist.
- Es gibt das Rad auch als Step Through Rahmenform: Hier wäre gar kein oberes Rahmenrohr vorhanden, sondern das Rad hat einen besonders tiefen Einstieg, was auch als Tiefeinstieg oder Wave-Rahmenform bekannt ist.
- LOW STEP = mit mittelhohem Rahmenrohr für Frauen und Männer
Ideal für Komfort und Kraft im Alltag bekommt dieses Trekking eBike einen sehr starken Motor mit besonders großem Akku. Somit kannst du den Tag mit dem Fahrrad richtig genießen.
Die Ausstattungs-Details des E-Bikes von Hepha:
- Premium-Rahmen mit mittelhohem Rahmen für Damen und Herren
- Ultrastarker Motor mit 80 Nm Drehmoment
- Akku mit 708 Wh Kapazität
- Inklusive 6 A Schnell-Ladegerät
- 10-Gang Kettenschaltung von Shimano
- Inklusive System-Gepäckträger von MIK zum einfachen Anbringen von Taschen, Körbe oder Kindersitze
Fafit24.de liefert dir das Hepha Trekking 7 Low Step endmontiert und
versandkostenfrei nach Hause!
Technische Details
| Typ: | E-Bike Trekking |
|---|---|
| Rahmenhöhen-Filter: | L (49cm) |
| Modelljahr: | 2025 |
| Motor-Bezeichnung: | HEPHA P101C (80Nm / 250W / 25km/h) |
| Drehmoment (nM): | 80 |
| Akku-Bezeichnung: | HEPHA BT-100B (708Wh) |
| Akku-Typ: | Rahmenintegriert |
|---|---|
| Akkugröße in Wh: | 708 |
| Display: | HEPHA SC-201 (1.96” Color) |
| Ladegerät: | HEPHA EC-P100B (6A / Ultra Fast) |
| Geschwindigkeit (km/h): | 25 |
| Schiebehilfe: | Ja |
| Unterstützungsstufen: | 3 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmen-Bezeichnung: | Hepha 6061 Alloy Classic Welded |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | Shimano Cues, 10 Gänge |
| Schalthebel: | Shimano / SL-U6000-10R / CUES |
| Anzahl der Gänge: | 10 |
| Kettenblätter: | Shimano / CS-LG400-10 / 11-39T |
| Antriebs-Art: | Kette |
| Kette / Riemen: | KMC eGlide—1/2"×11/128" |
| Kurbel: | Alloy 170-ISIS, BLACK |
| Rahmenform: | Trapez (Damen) |
| Rücktrittbremse: | Nein |
| Bremsentyp: | Scheibenbremsen (hydraulisch) |
| Bremsen-Bezeichnung: | Shimano BR-MT200, 2-Kolben, hydr. Scheibenbremsen |
| Bremse vorne: | SM-RT54, M 180MM |
| Bremse hinten: | RT-EM300, M 160MM |
| Bremshebel: | Shimano BL-MT200 |
| Gabeltyp: | Federgabel |
| Gabel: | Suntour SF19 NEX-25-C NLO DS |
| Federweg Gabel (mm): | 63 |
| Blockierfunktion der Federgabel: | Ja |
| Lenker: | Alloy 6061 / Width 660mm / Barbore: 31.8mm |
| Vorbau: | Satori UP2+ / verstellbar / 110mm |
| Steuersatz: | GH-AD20V:OD44*ID28.6*CONE RACE_30 |
| Griffe: | VELO VLG-1389D3 133mm, ergonomisch |
| Beleuchtung: | Ja |
| Scheinwerfer: | AXA Blue Line 50 / 50 Lux |
| Rücklicht: | AXA Blue Line LED |
| Dynamo: | über E-Bike Akku |
| Ständer: | Ja |
| Schutzbleche: | SP-60C-27.5-Matte Black-END/6F R 375 |
| Gepäckträger: | Ja |
| Gepäckträger-System: | ja |
| Glocke: | WIDEK, COMPACT BELL II |
| Kettenführung: | Standwell-RA060JD, Alloy |
| Pedale: | Fuxon VPE-461 BORON AXLE, Alloy |
| Reifengröße in Zoll: | 27,5 |
| Reifen vorne: | Kenda / K1052 / 27.5" x 2.2" |
| Reifen hinten: | Kenda / K1052 / 27.5" x 2.2" |
| Felgen: | Alex Rims / R25-1R / 27.5" / 584×25 |
| Nabe hinten: | KT-TZYR |
| Sattel: | Selle Royal Vivo 7823 BLACK COREL |
| Sattelstütze: | Alloy Seat Post, 31.6x350mm |
| Farbe: | Anthracite, matt, Moose, matt |
| erhältliche Rahmenhöhen: | M, L |
| Artikel fällt unter ElektroG:: | Ja |
| Firmen- oder Markenname: | HEPHA GmbH |
| Postanschrift: | Lise-Meitner-Str. 7a 82216 Maisach (DE) |
| elektronische Kontaktadresse: | info@hepha.com |
| Webseite: | https://hepha.com/ |