KTM Macina Gran 830 Damen
3.799,00 €*
- 14 Tage kostenlose Rücksendung
- Vormontiert und fahrbereit in 2 Schritten
KTM Macina Gran 830 Damen | Trekking E-Bike
Das KTM Macina Gran 830 Damen ist ein vielseitiges Trekking E-Bike für Stadt, Arbeitsweg und entspannte Ausflüge.
Der etwas tiefere Einstieg sorgt für bequemes Auf- und Absteigen, während der leichte Aluminiumrahmen ein sicheres und agiles Fahrgefühl bietet.
Dank Vollausstattung mit Licht, Gepäckträger, Schutzblechen und Ständer ist das E-Bike perfekt für den Alltag geeignet. Die Federgabel vorne erhöht den Komfort und gleicht Unebenheiten zuverlässig aus.
Ein besonders Plus ist absenkbare Sattelstütze, die sich bequem per Hebel am Lenker verstellen lässt - für mehr Komfort und Sicherheit in jeder Fahrsituation.
Das KTM Macina Gran 830 Damen E-Bike im Detail:
- Trekking E-Bike mit tieferem Rahmeneinstieg
- Einsatz: Alltag, Freizeit und Ausflüge
- Shimano 10-Gang Schaltung
- absenkbare Sattelstütze - verstelle Sattelhöhe einfach per Hebel am Lenker
Das KTM Macina Gran 830 Damen wird mit hochwertiger Bosch E-Bike Technik unterstützt.
Mit dem derzeit stärksten Bosch E-Bike Motor wird dieses Elektrofahrrad unterstützt. Der leistungsstarke Bosch Performance Line CX Motor unterstützt dich mit 85 Nm Drehmoment.
Das Fahrgefühl ist dennoch nicht abrupt oder unnatürlich. Der Motor unterstützt dich dynamisch und durch die verbesserte Sensorik wird eine natürliche Unterstützung erreicht.
Der Bosch Performance Line CX Gen5 Motor bietet dir 4 Unterstützungsmodi:
- ECO: Maximiert die Reichweite für lange Touren
- Tour+: Sorgt für eine sanfte Unterstützung auf langen Anstiegen und leichten Trails
- eMTB: Passt die Unterstützung automatisch an das Gelände an
- Turbo: Maximiert die Unterstützung für maximale Leistung
Das E-Bike System im Detail:
- Performance CX Gen5. Smart System Motor - 100Nm Drehmoment
- Großer 800Wh Akku - für max. Reichweite
- Benutzerfreundliches Bosch Purion 200 Display
Fafit24.de liefert dir das KTM Macina Gran 830 Damen Trekking E-Bike endmontiert und versandkostenfrei nach Hause.
Technische Details
| Gewicht in kg: | 28,9 |
|---|---|
| Zul- Gesamtgewicht in kg: | 139 |
| Typ: | E-Bike Trekking |
| Modelljahr: | 2026 |
| Motor-Bezeichnung: | BOSCH Performance CX |
| Drehmoment (nM): | 85 |
| Akku-Bezeichnung: | Bosch PowerTube 800Wh |
|---|---|
| Akku-Typ: | Rahmenintegriert |
| Akkugröße in Wh: | 800 |
| Display: | Bosch PURION 200 Display & Remote |
| Ladegerät: | Bosch COMPACT Charger 2A |
| Geschwindigkeit (km/h): | 25 |
| Schiebehilfe: | Ja |
| Unterstützungsstufen: | 4 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmen-Bezeichnung: | Macina Trekking Onroad Alloy 6061 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | Shimano CUES Shadow+, 10 Gänge |
| Schalthebel: | Shimano CUES U6000-10 display |
| Anzahl der Gänge: | 10 |
| Kettenblätter: | FSA steel 42T Direct Mount |
| Antriebs-Art: | Kette |
| Kette / Riemen: | Shimano LG500 |
| Kurbel: | KTM E-COMP ISIS 170mm Q16 |
| Rahmenform: | Trapez (Damen) |
| Bremsentyp: | Scheibenbremsen (hydraulisch) |
| Bremsen-Bezeichnung: | Shimano MT200 / MT200 2-Kolben, hydr. Scheibenbremsen |
| Bremse vorne: | Shimano MT200 / MT200 2-Piston, Shimano RT30 CL 180 |
| Bremse hinten: | Shimano MT200 / MT200 2-Piston, Shimano RT30 CL 160 |
| Gabeltyp: | Federgabel |
| Gabel: | Suntour XCM 32 ATB coil, NLO, 80mm |
| Federweg Gabel (mm): | 80 |
| Blockierfunktion der Federgabel: | Ja |
| Lenker: | Ergotec Lady Town 630mm |
| Vorbau: | KTM Line verstellbar 0-60° ICR |
| Steuersatz: | Acros AICR internal 1.5"-1.5" |
| Griffe: | ERGON GP10 |
| Beleuchtung: | Ja |
| Scheinwerfer: | Litemove RLX-100 100Lux down |
| Rücklicht: | B&M Toplight 2C |
| Dynamo: | über E-Bike Akku |
| Ständer: | KTM 28" |
| Schutzbleche: | SKS A69R PET Trek 28" |
| Gepäckträger: | Ja |
| Gepäckträger-System: | KTM light60 snap-it 2.0/monkeyload|childseat + rack clip |
| Kettenführung: | KTM type 9 for Bosch BDU38 |
| Pedale: | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Reifengröße in Zoll: | 29 |
| Reifen vorne: | Continental Contact Urban 62-622 Reflex |
| Reifen hinten: | Continental Contact Urban 62-622 Reflex |
| Felgen: | Ryde Rival30 32H 622x30C / Ryde Rival30 32H 622x30C |
| Nabe vorne: | Shimano Deore M5100 CL 32H 100-5QR |
| Nabe hinten: | Shimano Deore M6000 CL 32H 135-5QR |
| Sattel: | Selle Royal Lookin |
| Sattelstütze: | KTM Line II absenkbar 30.9 T:100 |
| Sattelstützen-Typ: | Absenkbar |
| Geschlecht: | Unisex |
| Farbe: | MACHINE GREY MATT |
| Artikel fällt unter ElektroG:: | Ja |
| Firmen- oder Markenname: | KTM Fahrrad GmbH |
| Postanschrift: | Harlochnerstr. 13, 5230 Mattighofen (Österreich) |
| elektronische Kontaktadresse: | office@ktm-bikes.at |
| Webseite: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |