Orbea KIMU 24 H10 TR
1.149,00 €*
- 14 Tage kostenlose Rücksendung
- Vormontiert und fahrbereit in 2 Schritten
Orbea Kimu 24 H10 TR | Kindermountainbike 24 Zoll
Mit diesem Kindermountainbike erhalten Kinder im Alter von 7 bis 10 Jahren bzw. einer Körpergröße von 121 bis 138cm ein Kinderfahrrad fürs Gelände, das durch coole Funktionen, leichtes Gewicht und vieles mehr überzeugt
Dank der Federgabel können Kinder mit diesem Fahrrad auch im Gelände und in Mountainbike-Trails fahren. Die 100mm Federweg dämpfen dabei Schläge und versperchen Fahrspaß bis zum geht-nicht-mehr!
Ein Besonderes Highlight ist die absenkbare Sattelstütze.
Ein durchaus ungewöhnliches Feature bei Kinderfahrräder ist die
Variosattelstütze, die man so eigentlich nur von hochwertigen Mountainbikes für
Erwachsene kennt - so lässt sich die Sattelhöhe einfach per betätigen des Hebels
am Lenker in der Höhe verstellen.
Hydraulische Scheibenbremsen und eine 9-Gang Schaltung sind bei diesem Mountainbike für Kinder auch dabei.
Das Orbea Kimu 24 H10 TR im Detail:
- Kinderfahrrad 24 Zoll
- Für Kinder von: 7-10 Jahren | 121-138cm Körpergröße
- Federgabel mit 100mm Federweg
- Absenkbare Sattelstütze
- 9-Gang Schaltung
Fafit24.de liefert dir das Orbea Kimu 24 H10 TR endmontiert zu dir nach Hause!
Technische Details
| Typ: | Kinderfahrrad |
|---|---|
| Modelljahr: | 2027 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmen-Bezeichnung: | Orbea Kimu 24 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | Microshift, 9 Gänge |
| Schalthebel: | Microshift M6195 9S |
|---|---|
| Anzahl der Gänge: | 9 |
| Kassette/ Zahnkranz: | Microshift 11-42t 9-Speed |
| Antriebs-Art: | Kette |
| Kette / Riemen: | KMC eGlide |
| Kurbel: | Alloy, 28t, 140mm |
| Rahmenform: | Trapez (Damen) |
| Rücktrittbremse: | Nein |
| Bremsentyp: | Scheibenbremsen (hydraulisch) |
| Bremsen-Bezeichnung: | Shimano MT410, hydr. Scheibenbremsen |
| Gabeltyp: | Federgabel |
| Gabel: | Manitou Machete Junit Sport 100mm QR15x110 Boost |
| Federweg Gabel (mm): | 100 |
| Lenker: | Alloy, +15mm Spacer |
| Vorbau: | MTB custom Vorbau |
| Steuersatz: | FSA 1-1/8 - 1-1/2" Integrated |
| Beleuchtung: | Nein |
| Gepäckträger: | Nein |
| Pedale: | VP-229 Schwarz mit Reflektoren |
| Reifengröße in Zoll: | 24 |
| Reifen-Bezeichnung: | Schwalbe Rocket Ron Evo, 24x2.35 Super Race TLE |
| Laufradsatz: | Alloy, 24c, 28H |
| Sattel: | SD 0.4 234x138mm |
| Sattelstütze: | OC Mountain Control MC22, 31.6mm, Dropper, Low load |
| Sattelstützen-Typ: | Absenkbar |
| Geschlecht: | Kinder |
| Farbe: | Aloha Green, Cobalt Blue, Metallic Sun Set |
| Firmen- oder Markenname: | Orbea S. Coop. |
| Postanschrift: | Polígono Industrial Goitondo s/n 48269, Mallabia - Bizkaia (ES) |
| elektronische Kontaktadresse: | online.eu@orbea.com |
| Webseite: | https://www.orbea.com/de-de/ |