Orbea KIMU 24 H20
669,00 €*
Auf Lager , Lieferzeit 1 - 4 Werktage
Artikelnummer:
290899
- 14 Tage kostenlose Rücksendung
- Vormontiert und fahrbereit in 2 Schritten
Orbea Kimu 24 H20 | Kinderfahrrad 24 Zoll
Mit diesem Kindermountainbike erhalten Kinder im Alter von 7 bis 10 Jahren bzw. einer Körpergröße von 121 bis 138cm ein Kinderfahrrad für den Einstieg ins Mountainbiken.
Das Orbea Kimu 24 überzeugt durch leichtes Gewicht und coolem Design.
Hydraulische Scheibenbremsen und eine 8-Gang Schaltung sind bei diesem Mountainbike für Kinder auch dabei.
Das Orbea Kimu 24 H20 im Detail:
- Kinderfahrrad 24 Zoll
- Für Kinder von: 7-10 Jahren | 121-138cm Körpergröße
- Hydraulische Scheibenbremsen (vorne & hinten)
- 8-Gang Schaltung
Fafit24.de liefert dir das Orbea Kimu 24 H20 endmontiert zu dir nach Hause!
Technische Details
| Typ: | Kinderfahrrad |
|---|---|
| Modelljahr: | 2027 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmen-Bezeichnung: | Orbea Kimu 24 |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | Microshift, 8 Gänge |
| Schalthebel: | Microshift M6185 8S |
|---|---|
| Anzahl der Gänge: | 8 |
| Kassette/ Zahnkranz: | Microshift 11-42t 8-Speed |
| Antriebs-Art: | Kette |
| Kette / Riemen: | KMC X8 |
| Kurbel: | Alloy, 28t, 140mm |
| Rahmenform: | Diamant (Herren) |
| Rücktrittbremse: | Nein |
| Bremsentyp: | Scheibenbremsen (hydraulisch) |
| Bremsen-Bezeichnung: | Clarks M2, hydr. Scheibenbremsen |
| Bremshebel: | Kindergerecht |
| Gabeltyp: | Starrgabel |
| Gabel: | Orbea Kimu |
| Lenker: | Alloy, +15mm Spacer |
| Vorbau: | MTB custom Vorbau |
| Steuersatz: | 1"-1/2 Semi-Integrated |
| Beleuchtung: | Nein |
| Schutzbleche: | Orbea Custom, fork |
| Gepäckträger: | Nein |
| Pedale: | VP-229 Schwarz mit Reflektoren |
| Reifengröße in Zoll: | 24 |
| Reifen-Bezeichnung: | Kenda Booster K1277 24x2.20" 30TPI |
| Laufradsatz: | WH 2.0, Alloy, 24", 28H |
| Sattel: | SD 0.4 234x138mm |
| Sattelstütze: | Seatpost 27,2x305mm, Alloy, Low Stack rails |
| Geschlecht: | Kinder |
| Farbe: | Aloha Green, Cobalt Blue, Metallic Sun Set |
| Firmen- oder Markenname: | Orbea S. Coop. |
| Postanschrift: | Polígono Industrial Goitondo s/n 48269, Mallabia - Bizkaia (ES) |
| elektronische Kontaktadresse: | online.eu@orbea.com |
| Webseite: | https://www.orbea.com/de-de/ |