Specialized Turbo Levo R Comp Alloy 2027
6.499,00 €*
- 14 Tage kostenlose Rücksendung
- Vormontiert und fahrbereit in 2 Schritten
Specialized Turbo Levo R Comp Alloy 2027 | E-Mountainbike Fully
Mit den Specialized Turbo Levo R, bekommst du ein Trail E-Bike mit 140mm / 130mm Federweg , das mal so richtig Power hat!
Mit 105Nm Drehmoment und einem großem 840Wh Akku hast du ordentlich Power unter den Pedalen und zudem auch noch eine unglaubliche Reichweite.
Das Turbo Levo R ist vor allem für begeisterte Trail-Fahrer gedacht die nicht auf E-Bike Power verzichten möchten.
Ausgestattet ist das Aluminium E-Bike mit der
Fox 36 Federgabel - mit 140mm
Federweg.
Am Heck ist der passende Fox Float Dämpfer mit Specialized eigener
Genie Technologie verbaut der dir 130mm an Federweg bietet.
Das Specialized Levo R Comp Alloy im Detail:
- E-Mountainbike Fully für Trail & Gelände
- 140 / 130mm Federweg
- Gewicht: 24,24kg
- Sram Eagle 90 T-Type 12-Gang Schaltung
Das Specialized Turbo Levo R Comp Alloy wird mit dem eigenen Specialized Motor unterstützt:
Verbaut ist im E-Bike der leistungsstarke Specialized 3.1 eBike Motor. Der Motor leistet bis zu 810 Watt und bietet ein Drehmoment von 105Nm . Dabei wiegt der Motor nur 3kg
Die nötige Energie zieht der Motor aus dem 840Wh Akku, mit einer vollen
Akkuladung kannst du bis zu 4 ,75 Stunden fahren.
Wahlweise
kann man auch einen 250Wh Range-Extender dazu schließen (dieser ist separat
erhältlich)
Mit dem Super Smart Ladegerät von Spezialized lädst du dein Bike von 0 auf 80% in unter einer Stunde wieder auf.
Alle wichtigen Fahrdaten kannst du dir über das Farbdisplay MasterMind
TCU anzeigen lassen. Das Display lässt sich einfach per Bluetooth mit dem Handy
verbinden.
Mit de Specailized App kannst du dein E-Bike perfekt an deine
Bedürfnisse anpassen. Z.B. kannst du in Echtzeit die Motorunterstützung
anpassen.
- Specialized 3.1 Motor (105Nm Drehmoment; 810Wh Spitzenleistung)
- 840Wh Akku
- Schnellladegerät Specialized 4amp charger
- Rahmenintegriertes Farbdisplay MasterMind TCU
Fafit24.de liefert dir das Specialized Turbo Levo R Comp Alloy endmontiert und versandkostenfrei nach Hause.
Technische Details
| Gewicht in kg: | 24,24 |
|---|---|
| Typ: | E-Bike Mountainbike Fully |
| Modelljahr: | 2027 |
| Motor-Bezeichnung: | Specialized 3.1 Motor, 105Nm torque, 810W power |
| Drehmoment (nM): | 105 |
| Akku-Bezeichnung: | Specialized Turbo 840Wh integrated battery pack |
| Akku-Typ: | Rahmenintegriert |
|---|---|
| Akkugröße in Wh: | 840 |
| Display: | Mastermind TCU, 2.2" high resolution screen, fully customizeable with Specialized app, works with Apple Find My |
| Ladegerät: | Specialized 4amp charger |
| Geschwindigkeit (km/h): | 25 |
| Schiebehilfe: | Ja |
| Unterstützungsstufen: | 3 |
| Rahmenmaterial: | Aluminium |
| Rahmen-Bezeichnung: | M5 Aluminum, SWAT downtube storage, 12x148mm UDH compatible rear dropout, side entry battery, adjustable geometry, 130mm of travel |
| Schaltungstyp: | Kettenschaltung |
| Schaltwerk: | SRAM Eagle 90 T-Type, 12-Gänge |
| Schalthebel: | SRAM EAGLE 90T, single click, with MMX |
| Anzahl der Gänge: | 12 |
| Kassette/ Zahnkranz: | SRAM GX Transmission, XS 1275, 10-52t |
| Kettenblätter: | SRAM 34t T-Type chainring, 104 BCD, steel |
| Antriebs-Art: | Kette |
| Kette / Riemen: | SRAM 70 Transmission 12-Speed Flattop Chain |
| Kurbel: | SRAM Eagle 70, BROSE/ISIS, 160mm, 32T |
| Rahmenform: | Diamant (Herren) |
| Bremsentyp: | Scheibenbremsen (hydraulisch) |
| Bremsen-Bezeichnung: | SRAM Motive Bronze, hydr. Scheibenbremse 4 Kolben |
| Bremse vorne: | SRAM Motive Bronze, 4-piston caliper, hydraulic disc, 200mm rotor |
| Bremse hinten: | SRAM Motive Bronze, 4-piston caliper, hydraulic disc, 200mm rotor |
| Gabeltyp: | Federgabel |
| Gabel: | FOX 36 SL Performance, 15x110, 140mm Federweg |
| Federweg Gabel (mm): | FOX FLOAT Performance GENIE, 190x45mm, 130mm Federweg |
| Lenker: | Specialized Alloy, 30mm/40mm rise, 35mm, 800mm wide |
| Vorbau: | Alloy Trail Stem, 35mm bar bore |
| Griffe: | Specialized Trail Grips |
| Extras: | SWAT internal downtube storage | Rahmenstaufach |
| Reifengröße in Zoll: | 29 |
| Reifen-Bezeichnung: | Specialized Purgatory |
| Reifen vorne: | Specialized Purgatory, GRID Casing, T9 Compound, 29x2.4 |
| Reifen hinten: | Specialized Purgatory, GRID Trail Casing, T7 Compound, 29x2.4 |
| Felgen: | Specialized, hookless alloy, 30mm inner width, tubeless ready |
| Nabe vorne: | Sealed cartridge bearings, 6-bolt, 15x110mm thru-axle, 28H |
| Nabe hinten: | Specialized Alloy Rear Hub Disc, Sealed Cardridge Bearings, 6-Bolt, 12X148mm Thru-Axle, 32H, Xd Steel Fhb |
| Sattel: | Body Geometry Power Comp, steel rails |
| Sattelstütze: | X-Fusion Manic, 34.9, S1-S2: 125mm, S3: 150mm, S4: 170mm, S5-S6: 190mm Travel, 0mm offset |
| Sattelstützen-Typ: | Absenkbar |
| Geschlecht: | Unisex |
| Farbe: | Satin East Sierras / Sandstone Metallic, Satin Metallic Deep Marine / Shadow Silv |
| Artikel fällt unter ElektroG:: | Ja |
| Firmen- oder Markenname: | Specialized Europe B.V. |
| Postanschrift: | Utrechtseweg 310 - Building B01, 6812 AR, Arnheim (The Netherlands) |
| elektronische Kontaktadresse: | ridercare-de@specialized.com |
| Webseite: | https://www.specialized.com/de/de/contact-us |